Ресурсный центр профильного и профессионального образования

1. Выставка новейшей методической и учебной литературы российских и западных издательств.

Целевая аудитория: ученики старших классов, студенты колледжей, техникумов и вузов; учителя средних школ, преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, все заинтересованные лица.

2. Консультационно-учебный центр для учителей средних школ, преподавателей средних специальных и высших учебных заведений.

Цели:

• Информирование о новых поступлениях справочной и учебной литературы;
  • Повышение квалификации учителей и преподавателей иностранных языков в области преподавания ИЯ, в том числе для специальных целей;
  • Организация и проведение семинаров, лекций и конференций;
  • Обмен опытом, круглые столы.
3. Международная деятельность: сотрудничество в области преподавания иностранных языков и подготовки к международным экзаменам.
4. Школа международного делового общения

Семинары, тренинги:

• Профессиональная этика;
  • Презентация;
  • Деловой этикет;
  • Переговоры;
  • Культурологические аспекты.
5. Языковая школа (иностранные языки)
  • Корпоративные курсы;
  • Групповые занятия;
  • Индивидуальные занятия.

Направленность: общеобразовательный курс; деловой иностранный язык, международные экзамены.

Спецкурсы: деловая коммуникация, межкультурные аспекты коммуникации, деловая этика, подготовка презентации и выступление, ведение переговоров, деловой письменный язык, и т. д.

Подготовка в формате международных экзаменов: Pitman Qualifications, IELTS, TOEFL, FCE, CAE, BEC и т. д.

Подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому языку.